Kupferstecher um 1750
Frankreich. - Karte von Peru - Kolor. Kupferstich/Papier. 37,4 x 21,1 cm (Passepartoutausschnitt), 43,1 x 22,7 cm. Bez. l. u.: Benard Direxit. In Kartusche bez. l. u.: CARTE DU / PÉROU / Pour l'Histoire Générale / des Voyages in 8°. Das Blatt liegt lose. Leicht fleckig, minim. Papierabrieb am linken Rand, randbeschn., verso Reste früherer Montierung.