Hannes Meinhard
1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Kleine Stele - Geschmiedetes Eisen. Dunkle Patina. H. 21 cm. Seitl. auf der Standfläche monogr.: HM (ligiert). - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.