Fritz Klimsch
1870 Frankfurt/M. - 1960 Saig - "Kleine Freundin" - Bronze. Goldbraun patiniert. H. 25,5 cm. Rückseitig unten monogr.: FK (ligiert). Darunter mit dem Gießervermerk: NOACK BERLIN. - Lit.: Braun, Hermann. Fritz Klimsch. Werke. Hannover 1980, Nr. 15 (mit Abb.) - Provenienz: Nach mündlichen Angaben des Einlieferers von Hermann Braun erworben.