Deutscher Bildschnitzer des späten 17. Jahrhunderts
Geversdorf. - Petrus - Holz. Polychrom gefasst. H. 59 cm. Auf der Rückseite unten bez.: W.M. XXIII.108. Wurmlöcher. Fehlstellen. Risse. Stab fehlt. - Provenienz: Auktion Sotheby's. Works of Art from the Royal House of Hanover. Schloss Marienburg, 5. bis 15. Oktober 2005, Los 1291. - Lit.: Auk. Kat. Sotheby's. Works of Art from the Royal House of Hanover. Schloss Marienburg, 5. bis 15. Oktober 2005, Los 1291.