Deutscher Bildschnitzer des frühen 17. Jahrhunderts
- Figur eines Engels - Holz. Polychrom gefasst. H. 134 cm. Wurmlöcher. Fehlstellen. Risse. Ansatz des rechten Arms lose. - Provenienz: Auktion Sotheby's. Works of Art from the Royal House of Hanover. Schloss Marienburg, 5. bis 15. Oktober 2005, Los 1296. - Lit.: Auk. Kat. Sotheby's. Works of Art from the Royal House of Hanover. Schloss Marienburg, 5. bis 15. Oktober 2005, Los 1296.