Paar Leuchter
19. Jahrhundert. Je Bronze, vergoldet. H. 47 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, vereinzelt kl. Löchlein, leicht best., eine Tülle lose aufgesteckt. Mit figuralen Darstellungen eines sitzenden, sinnenden Knaben mit Blumengirlande und eines Mädchens, flankiert von zwei Tauben.