Renaissance Schrank
18. / 19. Jh. Nussbaum. 154,5 x 172 x 62,5 cm. Rest.bed. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen mit gerader Zarge. Korpus mit zwei Schubladen sowie drei profilierten Türen, verziert mit Blütenschnitzereien. Als Abschluss ein bombierter Kranz mit zwei Schubladen sowie drei Löwenköpfen.