Moderner Armreif mit Mondstein
Goldschmiede Th. Blume, Hildesheim. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 37,2 g. 1 runder Sternrubin im Cabochonschliff ca. 18 ct (D. 1,42 cm). 1 ovaler Mondstein im Cabochonschliff ca.7 ct (1.34 x 1,1 x 0,69 cm). 1 Brillant ca. 0,15-0,2 ct. Verschluss zum Einhaken. Sehr guter Zustand, minim. Tragespuren. Wertige Verarbeitung.
Armreif, Gold, Goldschmiedearbeit, Handarbeit, Mondstein, Rubin