Seltenes 4tlg. Biedermeier Kaffee- und Teeservice auf Presentoir
Brahmfeld & Gutruf/Hamburg, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadtstempel. Gew.: 3220 g. Monogr. 1 Kaffeekanne H. 26,5 cm. 1 Teekanne H. 24 cm. 1 Zuckerschale H. 13,5 cm. 1 Milchkännchen H. 12 cm. 1 Tablett D. 39,5 cm.