56tlg. Besteck mit Muscheldekor
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1990 g (ohne Messer). Monogr. 6 Tafelgabeln L. 20 cm. 6 Tafelmesser L. 24,5 cm. 6 Tafellöffel L. 21,5 cm. 3 Menügabeln L. 19 cm. 2 Menümesser L. 22 cm. 4 Menülöffel L. 19,5 cm. 8 Menügabeln 17 cm. 11 Menümesser L. 21,2 cm. 10 Menülöffel L. 17,5 cm.