Wäschetrog
19. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. In Brauntönen und Gold bemalt. Innerer Rand lüstrierend. Goldrand. Ungemarkt. H. 7,8 cm, D. 10,5 cm. - Zustand: Goldrand min. ber.