Kelchglas und Schnapsglas für Gaststätten
Norddeutsch / Solling, Mitte 19. Jh. und Frankreich, Ende 19. Jh. Farbloses Glas. Abriss. H. 12,5 cm. - Ausgeschliffener Abriss. H. 11 cm. - Zustand: min. Chip am Lippenrand - Standfläche mit Gebrauchsspuren.