Würfelförmiges Glasobjekt
Société Anonyme des Verreries Schneiderr, Epinay-sur-Seine um 1949-1955. Farbloses Glas mit unterschiedlich großen, eingestochenen Luftblasen. Auf der Wandung bez.: Schneider FRANCE (sandgestrahlt). H. 13 cm, 11 x 11 cm. - Zustand: min. Gebrauchsspuren.