3 Teile Silberglas / Bauernsilber: Fußbecher, Tazza, Pokal
Böhmen oder Bayerischer Wald 19. Jh./20. Jh. Farbloses Glas, innen silbern bedampft. Kleiner Fußbecher innen vergoldet. Tazza zum mattiert, Emailbemalung. Hoher Pokal provisorisch verschlossen. H. 10,5 cm, H. 14 cm, H. 16 cm. - Zustand: Tazza leicht fleckig.