Flasche ohne Stöpsel, Karaffe mit Stöpsel und Vierkantflasche
Farbloses Pressglas. Etikett: EXTRAIT TRIPLE CONCENTRE AUX FLEURS PRÉPARÉ PAR BERTRAND FRÈRES GRASSE FRANCE Depot chez Mess S. Maw Son & Sons Londres. Unter dem Stand bez.: LFC 3161. H. o. St.: 22 cm. -- Rotes Glas mit farblosem Glas überfangen. Ausgeschliffener Abriss. H. m. St.: 23,5 cm. - Zustand: Stöpsel min. best. -- Farbloses Glas. Blumen matt geschliffen. H. 20,5 cm. - Zustand: Schraubverschluß ergänzt.