2 unterschiedliche Vasen
Kreuzer und Monogramm 1997. Opakweißes Glas mit polychromen Aufschmelzungen als umlaufende Linien und roten Punkt. Mit farblosem Glas überfangen. Ausgeschliffener Abriss. Auf der Wandung bez.: Kreuzer. H. 14,5 cm. -- Farbloses Glas mit roten Einschmelzungen mit dunklen gezogenen Bändern. Irisierende Oberfläche. Abriss. Auf dem Stand bez.: ... (Monogramm) 1997. H. 10 cm.