Runde Deckeldose Blüten und Blätter
Émile Gallé, Nancy um 1900. Bernsteinfarbiges Glas. Roter Überfang. Geätzt und poliert. Ausgeschliffener Abriss. Oberteil und Unterteil bez.: Galle (Cameo). H. mit Deckel: 7 cm, D. 15 cm. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren - min. Chip am roten Deckelrand - auf dem Deckel Luftblase aufgebrochen.
Kategorie: Glas