Concordantiae Bibliorum Germanico-Hebraico-Graecae
Deutsche, Hebraische und Griechische Concordantz-Bibel, Oder Vollständige Anweisung aller Wörter / welche in der gantzen H. Schrifft...von M. Friedrich Lanckischen. (Vierte Edition) Leipzig und Frankfurth, Johann Heinrich Richtern 1705. Ldr., mit goldgepr. Rücken, dreifacher brauner Schnitt. Buchdeckel best., Einband am Rücken stellenw. ausgebrochen, Bindung locker, rest.bed. Erste Seiten lose, an d. Rändern teils eingerissen. Altersfleckig, stellenw. löchrig. Besitzerverm. in Tinte. Vorsatz, 1 Bl., Front., Titelbl., 8 S. Nachricht z. 4. Auflage, 2 Porträtkupferstiche, 8 S. Widmung, 2 S. Privilegium, 14 S. Vorrede, 2 S. Vita, 890 Bl. Hauptteil, 3 Bl., Nachsatz.