Bildungsschule für das weibliche Geschlecht (2 Bd.)
Schwerin und Weimar, Verlag der Bödnerschen Buchhandlung 1799/1800. Je Pappbd. mit goldgepr. Rücken. Ecken und Ränder best., Seiten altersfleckig. Besitzervermerke in Bleist. und Tinte. 1 Bl., Titelbl. mit koloriertem Kupferstich, 10 S. Pränumeranten-Verzeichnis (1. Bd.), 576 S. Hauptteil (1. Bd.) / 568 S. Hauptteil (2. Bd.), 6 S. Register (1. Bd.) / 7 S. Register (2. Bd.), 1 S. Inhalt, 2 Kupferstichtafeln (2. Bd.), 1 Bl.