M. A. Thibaut
- "Vollständiges Wörterbuch der Französischen und Deutschen Sprache" - Dreißigste Auflage. Zwei Theile. Braunschweig, Verlag von George Westermann 1858. Hldr. mit goldgepr. Rücken. Ecken und Ränder best., Buchrücken eingerissen, rest.bed. Seiten altersfleckig, verfärbt. Besitzervermerk in Bleist. 2 Titelbl., 6 S. Vorrede und Erklärung, 618 S. Erster Teil, 587 S. Zweiter Teil.