Prof. Ch. F. Ludwig Förster
- "Allgemeine Bauzeitung mit Abbildungen" - Sieben und zwanzigster Jahrgang. Wien, Verlag der L. Förster's artistischen Anstalt 1862. Hldr. mit goldgeprägtem Rücken, dreifacher marm. Schnitt. Ränder und Ecken best., vereinz. leicht eingerissen. Seiten stellenw. altersfleckig. Vorsatz, Titelbl., 6 S. Inhalt, 230 S. Hauptteil mit div. Bauzeichnungen, Nachsatz.