Biblia
Das ist: Die ganze Heilige Schrifft des Alten und Neuen Testaments. Wie solche von Herrn Doctor Martin Luther Seel. Nürnberg, Johann Andrea Endters Seel. 1725. Holzdeckel mit gepr. Leder und Metallaufsätzen bzw. Schließen. Dreifacher schwarzbrauner Schnitt. Einband stellenw. einger., vom Buchdeckel losgelöst, Schließen abgebrochen, rest. bed. S. altersfleckig, teilw. löchrig, erste S. Kupferstiche Teile herausgerissen. Vorsatz, Titelbl., 10 S. Vorrede, 43 S. Register, 24 S. mit 11 Kupferstichen, 14 S. Lebens-Beschreibung mit 2 Kupferstichen, 1181 S. Hauptteil mit div. Kupferstichtafeln, 7 S. Anhang, 17 S. Confession, Nachsatz.