Nicola (Nikola) Michailow
1876 Schumen - 1960 Hamburg - "Miss America 1924" - (Miss Ruth Malcomson from Philadelphia) Öl/Lwd. 102 x 92 cm. Sign. und dat. l. u.: Nic. Michailow / 1924. Rückseitig auf dem Keilrahmen bez.: "Miss America 1924" - Miss Ruth Malcomson from Philadelphia. Daneben mit rotem Stempel (undeutl.) sowie altem Etikett mit biografischen Angaben zum Künstler. Rahmen. Etwas rest. (Knickspur im rechten unteren Bereich).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle