Johann Baptist Hirschmann
1770 Burgkunstadt - 1829 - Zwei Biedermeierbildnisse: Damenporträt / Herrenporträt - Pastell/Papier (2). Je 38 x 30,5 cm. Je sign. und dat. r. u.: Hirschmann / p. 1826 (Damenbildnis) bzw.: Hirschmann / p. 1818. Unter Glas gerahmt (Berliner Leiste). Ein Glas defekt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle