Alexander Josef Daiwaille
1818 Amsterdam - 1888 Brüssel - Landschaf im Tal der Hoyoux mit Ansicht des Schlosses Modave in den Ardennen - Öl/Holz. 37,5 x 32 cm. Sign. und dat. r. u.: A. J. Daiwalle / 1881. Zierrahmen. Minim. Farbverlust im Randbereich.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle