Désiré Thomassin-Renardt
1858 Wien - 1933 München - Abendliche Heimkehr - Öl/Karton. 32 x 41 cm. Sign. r. u.: D. Thomassin. Zierrahmen. In äußerst exakter Lichtstimmung stellt der Künstler die Marktfrau mit ihrer Tochter in der verschneiten Winterlandschaft dar.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle