Rembrandt Harmenszoon van Rijn
1606 Leiden - 1669 Amsterdam Kopie nach - Ein Mann mit Spitzbart - Öl/Lwd. auf Holz. 64 x 52,5 cm. Rahmen. Frühschwundkrakelee. Fehlstellen. Etwas rest. - Lit.: Vgl. Gerson, Horst. Remdrandt. Gemälde. Gesamtwerk. Wiesbaden 1968, Nr. 119 (Gemälde im Besitz des Herzog-Anton-Ulrich-Museums, Braunschweig).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle