Carla Merck
1928 - 1964 Tätig in Hannover. - Bildnis einer Dame mit Hermelinpelz - Pastellkreiden/Papier. 57 x 52 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Carla Merck. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Farbabrieb.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle