Tonio Meyer-Deyk
1875 - Die Rückkehr der Judith nach Bethulia (nach Sandro Botticelli) - Tempera/Holz. 30 x 22 cm. Rückseitig bez.: Tonio Deyk / München / Gabelsbergerstr. 36 / Copie n. Botticelli / Judith's Heimkehr / Tempera / gemalt 1909 / Firenze Uffizien. Daneben mit Siegel. Unter Glas gerahmt (Zierrahmen).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle