Carlo Maratta
1625 Camerano nahe Ancona - 1713 Rom Kopie nach - Maria mit dem Kind - Öl/Zink. 23 x 18,5 cm. Rückseitig auf dem Rahmen bez. Unter Glas gerahmt (Zierrahmen). Ränder etwas ber. Kopie nach dem Gemälde von Carlo Maratta in der Gemäldegalerie Alte Meister in Dresden (Inventarnummer Gal.-Nr. 437).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle