Eduard Bargheer
1901 Hamburg - 1979 Hamburg - "St. Georg" - Farblithografie/Papier. 53,6 x 41,6 cm, 63,5 x 49 cm. Sign. r. u.: Bargheer. Im Stein sign. und dat. l. u.: Bargheer (19)60. Passepartout. - Lit.: Rosenbach 170. - "Südliche Inselstadt am Meer" - Farblithografie/Papier. 19/150. 30,5 x 42 cm, 49,5 x 64 cm. Passepartout. - Lit.: Rosenbach 278. - "Tozeur" - Farblithografie/Papier. E. A. 33 x 49 cm, 43 x 59 cm. Passepartout. - Lit.: Rosenbach 224. - "Der Atlas" - Farblithografie/Papier. XV/XX. 34 x 50 cm, 42 x 59 cm. Passepartout. - Lit.: Rosenbach 232. - "Sahara" - Farblithografie/Papier. 49/50. 34 x 50,4 cm, 42 x 58,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Bargheer (19)72. Passepartout. - Lit.: Rosenbach 236.