Max Bill
1908 Winterthur - 1994 Berlin - Geometrische Komposition (1969) - Farbserigrafie/Papier. 64/100. 36 x 35,8 cm, 66 x 45,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Bill / 1969. Das Blatt liegt lose. Leichte Schabspur.