Johann Hauser
1926 Bratislava - 1996 Klosterneuburg - Ohne Titel - Mit Wachsfarben handkolorierte Radierung/Papier. 8/100. 4,6 x 15,2 cm, 40 x 29,7 cm. Sign. und dat. r. u.: JOHANN. / 1970. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht gebräunt. Vereinzelt leicht stockfleckig. Kolorierte Radierung mit Unikatcharakter.