Friedensreich Hundertwasser
1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth II - "Kreisverkehr" - Farbserigrafie/bräunliches Papier. 00191/3000. 39 x 58 cm, 49,4 x 67 cm. Im Druck sign. r. u.: Friedensreich Hundertwasser. Passepartout. Rest von Klebestreifen und Knick. l. u. - Lit.: Koschatzky 53 (Werknummer 701A).