Oswald Tschirtner
1920 Perchtoldsdorf - 2007 Maria Gugging - "O. T." - Radierung/Papier. 97/100. 20,3 x 14,1 cm, 40 x 30 cm. Sign. r. u.: Oswald Tschirtner. In der Platte betit. und dat. r. o.: O. T. / 1980. Das Blatt liegt lose. Ränder minim. angestaubt.