Tomi Ungerer
1931 Straßburg - 2019 Cork, Irland - Katze bei Vollmond - Farblithografie/BFK Rives. 45/480. 42 x 33 cm, 49,8 x 40 cm. Sign. r. u.: T. Ungerer. Das Blatt liegt lose. Verso Montagereste sowie minim. Papierabrieb. Minim. griffknickig.