Victor Vasarely
1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - "Utica" - Farbserigrafie/chamoisfarbenen Karton. 22/250. 43,5 x 36,2 cm, 67 x 50 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Rückseitig mit der Stempelaufschrift l. u.: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT 1958. Das Blatt liegt lose. Oberflächlich ber. und partiell angeschmutzt. Vereinzelt leicht stockfleckig.