Eduard Bargheer
1901 Hamburg - 1979 Hamburg - "Südlicher Garten" - Farbradierung/Papier. 42/75. 30,5 x 43 cm, 38 x 49 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Bargheer. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Rosenbach 337. - "Wüstendorf" - Farblithografie/Papier. 42/75. 36 x 45,5 cm, 38,5 x 49 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Bargheer. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Farbe etwas verblichen. - Lit.: Rosenbach 339.