Johannes Grützke
1937 Berlin - 2017 Berlin - "Der Bildhauer Schadow mit Napoleonbüste" - Farblithografie/Papier. 23/99. 31 x 41,2 cm, 39,5 x 51,4 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Grützke 1995. Passepartout. Etwas angeschmutzt M. r. Klebestreifen in den Ecken.