Hartmut R. Berlinicke
1942 Berlin - 2018 Wildeshausen - "Die Schnapsfabrik" - Farbradierung/Papier. VI/XX. 49,8 x 39,5 cm, 68 x 48,2 cm. Sign. und dat. r. u.: Hartmut R. Berlinicke 1972. Passepartout. Ränder mit Klebestreifen am Passepartout befestigt. - Beigegeben werden 4 weitere Farbradierungen des Künstlers sowie ein Mappenwerk mit 10 Farbradierungen (teils mit Mängeln).