Ludwig Hohlwein
1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden - "Wulco Hundefutter" - Farbplakat (lithografischer Druck)/Papier. 58,3 x 43 cm (Sichtmaß). Im Druck bez. l. o.: LUDWIG / HOHLWEIN / MÜNCHEN. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Kratzer l. o. Knickspuren.