Heinrich Steiner
1911 Kaiserslautern - 2009 Rom - "Die Blaue Stunde" - Farbholzschnitt/Japan. Probe(druck) 1. 37 x 20,6 cm, 42 x 26 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: H Steiner. Rückseitig auf Etikett der Galerie Koch, Hannover bez. und betit. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichte horizontale Knickspur.