Tomi Ungerer
1931 Straßburg - 2019 Cork, Irland - Katze, die Zunge herausstreckend - Farblithografie/BFK Rives. 45/480. 24,5 x 39 cm, 40,4 x 49,8 cm. Sign. r. u.: T. Ungerer. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht gebräunt. Leicht unregelmäßiges Blattende am oberen Rand.