Tomi Ungerer
1931 Straßburg - 2019 Cork, Irland - Katze mit Ball - Farblithografie/BFK Rives. 45/480. 27,4 x 37,5 cm, 40,4 x 50,5 cm. Sign. r. u.: T. Ungerer. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht gebräunt. Verso Montagereste.