Jean Barbault
1718 Viames - 1762 Rom - Veduta del Palazzo Altieri - Kupferstich/Papier. 39,2 x 53,8 cm. 53,2 x 78,4 cm (Rahmenausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. Bez. l. u.: Barbault del., r. u.: Giraud Sculp., l. u.: Veduta del Palazzo Altieri (...). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minimal fleckig, vereinzelt sehr leicht wasserfleckig und wellig an den Rändern (außerhalb des Plattenrandes), obere Kante Randeinriss, untere Ecken leicht knickspurig. - Veduta della Piazza della Rotonda - Kupferstich/Papier. 38,5 x 52,8 cm. 53,3 x 78,3 cm (Rahmenausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. Bez. l. u.: Barbault delin., r. u.: D. Montagu Sculpi., l. u.: Veduta della Piazza della Rotonda (...). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Wasserfleckig, etw. fleckig, Einriss rechts unten. - Veduta del Palazzo Colonna di Sciarra - Kupferstich/Papier. 39,2 x 53,3 cm. 53,2 x 78,2 cm (Rahmenausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. Bez. r. u.: Barbault delin., l. u.: Freicenet Sculp. / Veduta del Palazzo Colonna di Sciarra (...). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. An den Rändern partiell angeschmutzt und etwas wasserfleckig, Randeinriss Ober- und Unterkante, minim. fleckig.