Jacques Callot
1592 Nancy - 1635 Nancy - Zwei sitzende Männer - Radierung/Papier. 5,1 x 7,8 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Etw. fleckig, kl. Randeinriss links. - Lieure 217. - Das Gasthaus - Radierung/Papier. 5,4 x 7,9 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leicht fleckig u. minim. wellig. - Lieure 252. - Das Wagenrennen auf dem Platz St. Maria Novella - Radierung/Papier. 5,8 x 8,1 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Gebräunt, Papierabrieb, Papierverlust, kl. Löchlein, minim. fleckig. - Lieure 261. - Der Bauer mit dem Bienenschwarm - Radierung/Papier. 5,8 x 8 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Gebräunt, löchrig, teils leicht verblasst. - Lieure 242. - Ballspiel auf dem Piazza Santa Croce in Florenz - Radierung/Papier. 5,7 x 8,1 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Etwas blass, minim. fleckig. - Lieure 263.