Daniel Nikolaus Chodowiecki
1726 Danzig - 1801 Berlin - Natürliche und affectirte Handlungen des Lebens, erste Folge - 12 Radierungen/Papier. Je 9 x 5 cm (Passepartoutausschnitt). Blatt 1 im Druck bez. r. u.: D. Chodowiecki inv. & sc.; Num. r. o.: 1-12. An Unterlegkarton in Passepartout montiert. Je Lichtrand, ein Blatt leicht knickspurig. - Engelmann 256.