Daniel Nikolaus Chodowiecki
1726 Danzig - 1801 Berlin - Fünf Blätter Berlinische Folgsamkeit - 5 Radierungen/Papier. 4,3 x 9,2 cm (1. Blatt). 4,6 x 9,5 cm (2. Blatt). 4,8 x 9,5 cm (Passepartoutausschnitt, 3. - 5. Blatt). Je. betit. M. u.: Berlinische Folgsamkeit. An Unterlegkarton in Passepartout montiert. Altersspuren, teils beschn., fleckig, Randeinrisse, knickspurig, 2 Blätter rest. - Engelmann 749.