Homanns Erben
Erben von Joh. B. und Joh. C. Homann. Tätig nach 1730. - St. Petersburg und Umgebung - Kolor. Kupferstich/Papier. 47,5 x 55,5 cm (Passepartoutausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. In Kartusche bez. r. u.: Ingermanlandiae seu Ingriae (...) per Homannianos Heredes (...) MDCCXXXIV. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Altersspuren, kleines Löchlein auf Mittelfalz oben (mit Papier hinterklebt, dieses mitkoloriert).