Fritz Nuss
1907 Göppingen - 1999 Strümpfelbach - "Kleine Aufschauende" - Bronze. Braun patiniert. H. 14 cm. Auf der Unterseite sign. und dat.: NUSS / (19)73. Daneben mit dem Gießervermerk: STRASSACKER / KUNSTGUSS SÜSSEN. Daneben gussdat.: (19)92. Daneben auf Galerieetikett (Kunsthaus Bühler, Stuttgart) bez.: FRITZ NUSS / Kleine Aufschauende / (1973) / Br. 3/10 / G: (1992).